Хозяйка консервированного лета

1 октября — День добра и уважения. Желаем каждому из вас — здоровья и долголетия, стойкости духа и воли, счастья и благополучия.
В рамках ежегодной областной акции «Пусть осень жизни будет золотой», специалисты Ярковской центральной библиотеки побывали в гостях у Колобовой Людмилы Викторовны.
Людмила Викторовна рассказала о своем хобби – консервировании овощей и фруктов. Людмила Викторовна открытый и добрый человек и с удовольствием поделилась вкусным рецептом шоколадной пасты с яблоками.
Рецепт: возьмите 2 кг яблок, 350 г воды, 1,1 кг сахара, 500 г сливочного масла, 120 г какао, 2 пакетика ванилина. Яблоки очистить, вырезать серединки, натереть на терке или измельчить в блендере. Залить водой, добавить 100 г сахара, поставить на огонь на 30 минут. Затем снять с огня, Добавить сливочное масло, какао, 1 кг сахара, ванилин, размешать блендером до однородной массы. Снова поставить на огонь и варить, помешивая, 30-40 минут. Разложить пасту в стерилизованные банки и закрыть. Приятного аппетита!

#Ярковскаяцентральнаябиблиотека #КультураЯрково #ЯрковскоеЦБО #95шаговкюбиеюЯрковскогорайона #ЛюдиЯрковскогорайона #Пустьосеньжизнибудетзолотой #Деньдобраиуважения #Советысадоводамиогородникам

Оставить отзыв.


Написать отзыв
Обязательные поля отмечены *

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.


Оставить комментарий