Остались яркие впечатления

Новогодние каникулы – пора зимних праздников, подарков и развлечений, которых дети ждут с нетерпением. Как организовать детям каникулы, чтобы они набрались сил и отдохнули, но в тоже время не заскучали? Для этого специалисты Сорокинского сельского клуба и сельской библиотеки составили план мероприятий, целью которых являлись организация досуга детей, развитие творческих способностей, знакомство детей с лучшей литературой. Программа досуга была насыщена, формы проведения мероприятий разнообразные. Наиболее интересными и запоминающимися получились следующие…
Детский утренник «Сверкай огнями, ёлка!». Мальчики и девочки пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Дети, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и хорошие организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в Деда Мороза, Снегурочку, Бабу Ягу, Кощея, Цыганку. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети сочувствовали положительным героям и стремились все вместе им помочь, охотно участвуя в играх и забавах. Праздник удался на славу, прошел весело и задорно.
Развлекательные программы «Мы зажигаем в Новый год!», «Чудеса в Дедморозовке», «В гостях у матушки Зимы», сказочный коллаж «Новогодние волшебные странички»
провели не только для ребят, и взрослым не пришлось скучать. Участники программы активно участвовали в веселых конкурсах «Новогодние загадки», «Поймай снежок», «Найди цвет», «Кто вперед», «Мозаика», «Сказка», «Спой песню», «Передай варежку», «Урожай из снежинок», «Смешные новогодние загадки», «Галерея портретов Деда Мороза», «Волшебный снегопад», «Чудо-шляпа», «Собери снежинки».
Творческий вечер «Однажды, в студёную зимнюю пору…», где дети должны были представить и рассказать самую невероятную, самую страшную или самую весёлую историю, которая может произойти «однажды, в студёную зимнюю пору…», также на этом вечере дети читали зимние стихи, пели весёлые песни, танцевали и играли. Ещё нарисовали свои зимние истории, пейзажи на конкурс.
Самым маленьким посетителям понравился видеочас «Зимний мультфейерверк». Дети увлечённо, с большим интересом смотрели мультики «Зима в Простоквашино», «Умка», «Дед Мороз и лето», «Ну, погоди».
Занимательной и познавательной получилась праздничная программа «Коляда, Коляда, отворяй ворота!», а сколько радости и веселья принесли детям посещения с поздравлениями сельчан!
В сельской библиотеке внимание читателей привлекли книжные выставки «Зимы прекрасные мотивы» с разделами «Всё о Новом годе», «Весёлые истории», «10 идей к Новому году»; «По страницам зимних сказок»; самым маленьким очень понравились книжки-сказки с выставки «Сладкие сказки», где нужно было отгадать загадку про главного героя, выиграть конфетку с названием сказки, а затем взять книжку.
Каждый день работала творческая Мастерская деда Мороза, проходили мастер-классы, где ребята учились мастерству оригами, делали открытки и аппликации из цветной бумаги, маски зверушек, лепили из пластилина, раскрашивали раскраски.
Отрадно, что все дети получили положительные эмоции и яркие впечатления.

Оставить отзыв.


Написать отзыв
Обязательные поля отмечены *

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.


Оставить комментарий