Департамент лесного комплекса Тюменской области

Правительством Тюменской области уделяется большое значение охране лесов от пожаров. Мероприятия по противопожарной пропаганде проводятся в течение всего года с усилением в пожароопасный период. Информация о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности транслируется на телевидении и радио, в интернет ресурсах и соцсетях, на видеоэкранах городов, мониторах общественного транспорта и торговых центров.

Поскольку основной причиной возникновения лесных пожаров и возгораний на прилегающих к лесу территориях по-прежнему остается человеческий фактор, Департаментом лесного комплекса Тюменской области  активно ведется разъяснительная работа о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах. На страницах официальных групп департамента (ВКонтакте, Одноклассники, Telegram) публикуется ежедневная информация о фактической лесопожарной ситуации, режиме ограничения доступа граждан в леса, особом противопожарном режиме, режиме ЧС (в случае введения).

Для усиления работы с населением регионов по соблюдению правил пожарной безопасности в лесу и на прилегающих территориях, объективному и полному информированию населения, Федеральное агентство лесного хозяйства рекомендует обеспечить в регионах достаточный уровень взаимодействия с населением в социальных сетях.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.


Оставить комментарий