«Россия начинается с тебя»

Фонд творческого наследия имени Виктора Бокова
объявил о начале первого этапа музыкального конкурса
«Россия начинается с тебя»Конкурс – часть просветительского проекта «РУССКИХ СЛОВ ДУША», направленного на привлечение детей и молодежи к изучению русской поэзии и русской песни, популяризацию русской культуры, русского языка как основ русской цивилизации и государственности, исторического и культурного наследия.
Содержательное наполнение проекта – поэтическое наследие русского и советского поэта, прозаика, собирателя фольклора, лауреата государственных премий и кавалера государственных наград Виктора Федоровича Бокова, его знаменитых соавторов, с которыми написано более 600 песен, большинство из которых стали народными.
Конкурс пройдет в два этапа.Участие в Конкурсе могут принять дети и молодежь России в возрасте от 6 до 35 лет – учащиеся школ, воспитанники дошкольных организаций; студенты ВУЗов и учащиеся средних профессиональных учебных заведений; студенты музыкальных ВУЗов, учащиеся средних профессиональных специальных учебных заведений, молодые профессиональные исполнители; работающая молодежь; малые музыкальные коллективы (дуэт, трио, квартет) заявленного в конкурсе возрастного состава, выбравшие и записавшие одно из музыкальных произведений на стихи В. Бокова и направившие видеозапись в адрес Оргкомитета.
В Жюри конкурса войдут народные и заслуженные артисты России, победители международных и российских конкурсов. О составе жюри будет объявлено накануне второго этапа Конкурса.
Видео – записи лучших выступлений будут размещены на популярных у молодежи ресурсах, в социальных сетях, на сайте Фонда и сайтах партнеров конкурса. Победители конкурса будут приглашены в Москву для участия в гала концерте, смогут выступить на одной площадке с известными исполнителями и коллективами, будут награждены дипломами и памятными подарками. Все участники конкурса получат Сертификаты участника.
Положение о конкурсе размещено на сайте Фонда https://www.fond-bokova.ru.

Скачать (DOCX, 44KB)

Оставить отзыв.


Написать отзыв
Обязательные поля отмечены *

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.


Оставить комментарий