Солдат умом и силой богат

23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества, и отмечаем его с достойной торжественностью и особой теплотой. 23 февраля – День воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости уметь достойно ее отстоять. 

Стало доброй традицией поздравлять с этим праздником всех мужчин, которые служили в армии или защищали страну в годы войны, и мальчиков, которые пойдут служить Отечеству. В эти дни проводятся конкурсы и соревнования с целью проверить наших мальчишек – будущих воинов, на ловкость, смекалку, выносливость и мужественность.

26 февраля Усть-Тавдинская сельская библиотека провела в деревне Сакандыкова конкурсную-игровую программу «Забавы для богатырей».  В состязаниях участвовали две команды: «Советская армия»  и «Российская армия».  Ребята отвечали на вопросы, касающиеся службы в армии, вспоминали великих полководцев. В конкурсе «Два мушкетера» ребята показали на деле свою молодецкую удаль. По окончании мероприятия ребята получили сладкие призы.

Во все времена русская армия славилась своими воинами. Недаром в народе говорят: «Русский солдат умом и силой богат». Лучшую команду определять не стали – все ребята самые смелые, самые ловкие и самые смекалистые.

26.02.17 008 26.02.17 020 26.02.17 022 26.02.17 031 26.02.17 044

Оставить отзыв.


Написать отзыв
Обязательные поля отмечены *

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.


Оставить комментарий