«Семейная ромашка»

8 июля специалисты Ярковской Центральной библиотеки провели познавательно-развлекательную программу «Семейная ромашка» для детей, посещающих ЛДП «Алые паруса». Мероприятие было посвящено празднованию Дня семьи, любви и верности.

Присутствующие посмотрели видеофильм «Пётр и Феврония. История вечной любви», узнали об истории праздника, о том, почему мы отмечаем этот праздник именно 8 июля, познакомились с его символом – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви.

Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах и отвечали на вопросы викторины. В этот день прозвучало много прекрасных слов о любви, семье и верности.

«Семья – это счастье, любовь и удача…»

9 июля специалисты Ярковской Центральной библиотеки провели познавательно – развлекательную программу «Семья – это счастье, любовь и удача…» для детей, посещающих ЛДП при КЦСОН, посвящённую празднованию Всероссийского дня семьи, любви и верности. Присутствующим библиотекарь рассказала о корнях праздника и о православных святых Петре и Февронии, которые стали нерушимыми православными символами семейной любви и верности. Познакомила с символом праздника – ромашкой. Также дети вспомнили пословицы, поговорки и стихотворения о семье. Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах и отвечали на вопросы викторины. В этот день прозвучало много прекрасных слов о любви, семье и верности.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оставить отзыв.


Написать отзыв
Обязательные поля отмечены *

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.


Оставить комментарий