“Культурное сердце деревни”

Проект «Культурное сердце деревни» это запуск «кружков» секций на базе сельской библиотеки, направленных на саморазвитие, образование и повышение культурно – духовного воспитания молодых людей, проживающих в деревнях.
В проект будет включено три образовательных блока с использованием мультимедийных устройств и современных интернет платформ:

1. Интернет платформа «Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина» .
2. ИКТ (информационно коммуникационные технологии) .
3. Творческая кузница .
Проект направлен на решение приоритетных задач Государственной молодежной политики РФ до 2025 года (глава III, пункты а, б, г, е), ключевые направления проекта соответствуют задачам федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» и национального проекта «Образование».
Заявки для участия в данном проекте подали более 20 библиотек из 15 районов Тюменской области. Дубровинская сельская библиотека Ярковского ЦБО МАУ “Культура” Ярковского муниципального района” вошла в пятерку библиотек, отобранных для участия в данном проекте.
“С этим проектом мы участвовали в пяти форумах, и вот только на форуме “Молодых семей” мы выиграли грант – Библиотека для деревни – это “культурное сердце”, которое в малых селах немного затихло, но мы разожжём его с новой силой”, – сказал руководитель проекта, председатель Тюменского регионального отделения РССМ Фёдор Маслов.
#НовостиРСМ@rsmofficial #РСМ #РССМ #РССМ72 #Росмолодежь #ВКМП #ГрантыРосмолодежи #КонкурсПроектов #МолодежныеПроекты #Росмолгрант #РоссияСтранаВозможностей #Ресурсцент #проектныйофис72 #МояТерритория #Тюмень72 #кVд
#Дубровинскаясельскаябиблиотека #ЯрковскоеЦБО #Ярковскаяцентральнаябиблиотека #КультураЯрково #Ярковскийрайон

Оставить отзыв.


Написать отзыв
Обязательные поля отмечены *

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.


Оставить комментарий