Каникулы в разгаре

В селах Ярковского района праздничные выходные прошли под знаком творчества и активности.

Специалисты Плехановского сельского клуба провели игровую программу для детей «Мы за здоровый образ жизни». Ребята составляли анаграммы, сражались в кулинарном поединке, выводили формулу здоровья.

В Чечкинском сельском клубе состоялась командная игра-путешествие «Летняя карусель». Ребята выполняли задания, перемещаясь между станциями «Удивительные превращения», «Затейники», «Ипподром», «Тропою туриста», «Музыкальный калейдоскоп», «Эрудит», «Художник», «Танцевальная».

Еще одно путешествие по станциям для детей провели работники клуба и библиотеки в Усалке. Здесь ребята отгадывали веселые загадки, выполняли задания  «Перевези детей на пляж», «Кочки-пенечки», «Портрет незнакомца».

Специалисты Новонердиской сельской библиотеки и клуба провели для детей беседу “Мы за здоровый образ жизни”. Они рассказали о последствиях вредных привычек и вместе с ребятами сделали вывод, что здоровье нужно беречь с юных лет.

В Юртоборовском сельском клубе юные жители села участвовали в викторине «В мире сказок», создавали рисунки о лете.

На вечерней досуговой площадке «Остановка «Лето» специалисты Покровского сельского клуба провели для детей познавательно-игровую программу «Ромашка». Девчонки и мальчишки отвечали на вопросы о спорте, называли известных спортсменов. Свои спортивные достижения дети показали в лидерском курсе «Добраться до цели». А завершился вечер «Радужной эстафетой».

Другим важным темам – экологии и безопасности – посвятили выходные специалисты Караульноярского сельского клуба и библиотеки. Они пригласили ребят пройти «По экологической тропе». И провели с детьми информационный час «Азбука безопасности на воде».

Специалисты Варваринского сельского клуба провели для детей пятиминутку «Безопасное детство», музыкальную зарядку, игровую программу «Кто во что горазд». Участвуя в конкурсах, дети пробовали петь по-звериному, исполнили частушки, разыграли сценку из школьной жизни, соревновались в ловкости, в умении рисовать с закрытыми глазами.

В Новокаишкульском клубе юных жителей села ждало путешествие по станциям, посвященным Дню России.  Дети обобщили свои знания об истории создания гимна, герба и флага нашей страны, проявили знание русских сказок и пословиц. Пели русские народные песни, отгадывали загадки, играли в русские игры.

В Космаковском сельском клубе прошла развлекательная игровая программа «Я частичка твоя, Россия», где ребята узнали об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, совершили увлекательное путешествие по просторам Родины. Ребята танцевали, играли в подвижные игры, соревновались. В завершении программы изготовили объёмную аппликации «Голубь России».

Оставить отзыв.


Написать отзыв
Обязательные поля отмечены *

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.


Оставить комментарий