Ушла из жизни ветеран труда, одна из старейших работников культуры Ярковского района Томилова Августа Михайловна.

Августа Михайловна приехала работать в Ярково еще в далеком 1954 году, сразу после окончания Тюменской библиотечной школы. Ее трудовой путь начался с читального зала, а после ее назначили на должность заведующей Ярковской центральной библиотекой.
В 1979 году в Ярковском районе была создана единая централизованная система, которая объединила 26 сельских филиалов, центральную и детскую библиотеки. С этого момента Августа Михайловна стала директором Ярковского централизованного библиотечного объединения. В общей сложности Августа Михайловна проработала в библиотечной системе без малого полвека – 48 лет!
Труд Августы Михайловны, ее неравнодушное отношение к любимому делу высоко ценили коллеги, читатели и руководство. Среди заслуженных ею наград есть районные, областные и даже министерские грамоты. В 1970 году она награждена медалью Президиума Верховного совета СССР «За доблестный труд», а в 1986 году получила медаль «Ветеран труда». Но грамоты, знаки и медали – это лишь приятное дополнение. Настоящая же награда – уважение людей, которые были знакомы с Августой Михайловной. Благодаря ее трудам в Ярковском районе читающих людей стало гораздо больше.
Она являла собой пример настоящего служения избранному делу, достойного и уважаемого гражданина родной страны.
Память о Томиловой Августе Михайловне навсегда останется в наших сердцах.

Оставить отзыв.


Написать отзыв
Обязательные поля отмечены *

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.


Оставить комментарий