О профессии с любовью!

В жизни каждого человека профессиональная деятельность занимает важное место. С первых шагов ребенка родители задумываются о его будущем, внимательно следят за интересами и склонностями своего ребенка, стараясь предопределить его профессиональную судьбу.
С 2017 года в рамках проекта «О профессии с любовью» специалисты Ярковской Центральной библиотеке и библиотек Ярковского ЦБО проводили мероприятия, на которых подростки узнали новое о профессиях, как редких, так и наиболее востребованных в Ярковском районе. За 3 года в офлайн-режиме было проведено 34 встречи школьников с людьми различных профессий. Например, за это время школьники

познакомились в живую с такими профессиями как работник Ярковского лесхоза, заместитель прокурора, тренер спортивной школы по лыжам, редактор радиоканала «На Ярковской волне», механик-оператор газовой котельной, медицинская сестра, журналист, начальник пожарной части, архитектор, бухгалтер–экономист, участковый уполномоченный, ведущий инженер по учету электроэнергии Ярковского РЭС, со специалистом Ярковского муниципального архивного отдела, фельдшером скорой медицинской помощи и др.
В 2020 г. из-за введения режима повышенной готовности библиотеки района начали работу в ограниченном режиме. В 2020 -2021 гг. знакомство с профессиями, востребованными в Ярковском районе проходили в онлайн – режиме. Онлайн информация размещалась на сайте Ярковского ЦБО http://yarcb.ru/, МАУ Культура http://maucultura.ru/, https://vk.com id172029536 Ярковская Центральная библиотека, аккаунт в Вконтакте, а также на ютуб канале «Ярковское ЦБО Библиотеки Ярковского района» biblioyarkovo@yandex.ru
Мы благодарим всех специалистов, профессионалов своего дела, рассказавших на наших встречах о своих профессиях! Ведь это так правильно выбрать профессию, востребованную в нашем обществе, а ролики подготовленные специалистами Ярковской центральной библиотеки надеемся помогут вам в этом.
Мы желаем все детям сделать свой выбор в жизни!

Оставить отзыв.


Написать отзыв
Обязательные поля отмечены *

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.


Оставить комментарий