Проект по духовно-нравственному просвещению «Через книги к духовности»

Цель данного проекта – уважение к религиозным и культурным традициям, к традициям народов, проживающих на территории Ярковского района, привлечение детей и подростков к чтению духовной, художественной, исторической литературы.
Совместная деятельность библиотеки и религиозных конфессий по духовно-нравственному просвещению населения. Знакомство детей с литературными, историческими и религиозными датами.

В 2021 году в России отмечалось 200-летие со дня рождения великого русского писателя, поэта, публициста, признанного классика мировой литературы Николая Алексеевича Некрасова.
Библиотеки района провели мероприятия к этой дате, предложили окунуться в поэтический мир Некрасова и приоткрыть странички его творчества. Участники мероприятий читали стихи, посвященные любимой Родине, природе, простому русскому народу, детям. Мероприятие было организовано для того, чтобы выразить дань почтения и уважения русскому поэту Н.А. Некрасову.

В 2021 году в Ярковской Центральной библиотеке прошли встречи-беседы с настоятелем храма Богоявления Господня с. Ярково Кривоноговым Александром Сергеевичем. Темы встреч были различные: о писателях, о церковных праздниках, о жизненных ситуациях.
Ссылки:
Тема: «Верю – не верю»

Тема: «Его Величество Классик»

Тема: «День памяти жертв политических репрессий»

Тема: «Август Спасами богат»

Тема: «День семьи»

Тема: «Александр Невский»

Тема: «День православной книги»

Оставить отзыв.


Написать отзыв
Обязательные поля отмечены *

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.


Оставить комментарий