Волшебные рассказы В.Осеевой

Есть на свете волшебные слова – «спасибо», «пожалуйста» – скажешь их, и люди станут к тебе добрее и внимательнее, но, к сожалению, не все ребята знают эти слова. Вот и происходят с ними неприятности… Избежать этого помогают мудрые рассказы В. Осеевой. В них нет нравоучений, дети видят себя со стороны, самостоятельно извлекая необходимые нравственные уроки.
27 апреля в Покровской сельской библиотеке прошёл библиотечный урок «Волшебные рассказы В.Осеевой», посвящённый 120-летию со дня рождения русской писательницы В.А.Осеевой.

Ребята познакомились с биографией писательницы, её произведениями, прослушали и обсудили такие рассказы, как: «Волшебное слово», «Сыновья», «Почему?», «Синие листья», «Плохо». На примере рассказа «Волшебное слово» участники мероприятия вместе с библиотекарем вспомнили правила речевого этикета, а также значения слов «пожалуйста», «спасибо», «здравствуйте» и других. Дети с интересом приняли участие в викторине «Назови рассказ по картинке». Также в библиотеке была оформлена настольная книжная выставка «Волшебница доброго слова». Ребята охотно взяли почитать рассказы Валентины Осеевой.

Оставить отзыв.


Написать отзыв
Обязательные поля отмечены *

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.


Оставить комментарий