Будущее России

Научно-исследовательский институт “Межрегиональный центр по делам детей” (НИИ РОСДЕТСТВО) информирует о проведении конкурсного отбора на присуждение молодежной премии “Будущее России”.

На основании приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 30.08.2022 г. №788, мероприятие включено в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2022- 2023 учебный год.

Для участия в мероприятии приглашаются обучающиеся 9-11 классов государственных (муниципальных) и негосударственных общеобразовательных организаций по следующим номинациям:
1). “За высокие достижения в учебной деятельности”: принимают участие призеры и победители предметных олимпиад, участники научно-практических конференций, конкурсов исследовательских работ и иных подобных мероприятий,
2). “За высокие достижения в спорте”: принимают участие призеры и победители спортивных состязаний и прочих подобных мероприятий, участники спортивных команд и физкультурных клубов,
 3). “За высокие достижения в творческой деятельности”: принимают участие призеры и победители творческих фестивалей и конкурсов, участники творческих коллективов художественной самодеятельности,
4). “За высокие достижения в общественной деятельности”: принимают участие участники и организаторы мероприятий общественной направленности, социальных проектов и акций, члены и лидеры детских и молодежных общественных объединений и органов ученического самоуправления.
Призерам и победителям мероприятия присуждается до 10 баллов при поступлении в вузы (пункт 33 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 21.08.2020 г. №1076).
Мероприятие проводится в три этапа: отборочный тур – до 10.02.2023 г. (включительно), полуфинал – до 28.03.2023 г. (включительно), финал – 06-09.05.2023 г. в г.Красноярске.
Заявки для участия в конкурсном отборе принимаются в срок до 30.12.2022 г. (включительно).
Дополнительная информация о порядке организации и проведения конкурсного отбора:
– в официальном сообществе в социальной сети “ВКонакте”: https://vk.com/rosdetstvo в разделе “Наши проекты” => “Конкурсный отбор на присуждение молодежной премии “Будущее России”,
– по телефону контактного центра: 8 (391) 231-38-33,
 – в официальном чат-боте: https://t.me/ROSDETSTVOBOT.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.


Оставить комментарий