Жизнь, деленная на граммы

Санкт-Петербург 18 января отмечает одну из самых значимых дат своей истории — годовщину прорыва блокады Ленинграда. В 2023 году исполняется 80 лет со дня, который принес ленинградцам надежду и ликование. О том, как город на Неве боролся за свое освобождение, — в материале «Известия». Сколько длилась #блокадаЛенинграда. Оборона Ленинграда навсегда вписана в историю России как невероятно трагическое и в то же время героическое событие.

В честь этой даты, 20 января, специалисты #ЯрковскойЦентральнойбиблиотеки для студентов #ТюменскогоТехникумаИндустрииИГородскогоХозяйства провели информационный час «Жизнь, деленная на граммы», посвященный Дню снятия блокады #Ленинграда.
В ходе мероприятия ребята посмотрели видео о днях блокады, вспомнили исторических личностей связанных с датой и литературу, где отразились страшные дни окружения, а завершился информационный час викториной о Блокаде Ленинграда.
900#Ленинград (ныне – Санкт-Петербург) – единственный в мировой истории город с многомиллионным населением, который смог выдержать почти 900-дневное окружение.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.


Оставить комментарий