Бредбри

Уважаемые читатели предлогаем вашему вниманию произведения писателя Рэй Брэдбери, который родился 22 августа 1920.                                    Брэдбери легко меняет стили и жанры своих произведений. В рассказах одного и того же года написания легко можно встретить и фантастику, и мелодраму, и детектив, и фэнтези, и исторические зарисовки и т. д. Насколько можно судить по эссе и интервью, Брэдбери проповедует литературу чувств, а не мыслей. Эмоций, а не действий. Состояний, а не событий. В молодости он однажды сжёг все свои неудачные слабые рассказы, устроив грандиозный костёр у себя на участке. «Сжёг два миллиона слов», — говорил он грустно. Это зрелище легло потом в основу его дебютного романа «451 градус по Фаренгейту» о сжигании книг и рассказа на эту же тему.

“Я не думаю о смерти, потому что я-то буду здесь всегда. Этот ящик с моими фильмами и полки с моими книгами убеждают, что сотня-другая лет у меня в запасе есть. Смерть — это форма расплаты с космосом за чудесную роскошь побыть живым”. (“Правила жизни Рэя Брэдбери”) .

Бредбери, Р. Д.

Избранные сочинения [Текст] : в 3-х т. Т. 3. Что-то страшное грядет. Роман. Канун всех святых ; Повесть / Р. Д. Бредбери. – М : Олимп, 1992. – 304 с.

 

Бредбери, Р. Д.

Избранные сочинения [Текст] : в 3-х т. Т. 1. Марсианские хроники. 451* по Фаренгейту. Роман ; Пер. с англ. / Р. Д. Бредбери. – М : Олимп, 1992. – 320 с.

 

Бредбери, Р. Д.

Вино из одуванчиков [Текст] : повесть и рассказы / Р. Д. Бредбери. – М : Художественная литература, 1989. – 398 с.

 

 

Бредбери, Р. Д.

451* по Фаренгейту [Текст] : роман / Р. Д. Бредбери. – М : Детская литература, 1983. – 160 с.

 

 

Бредбери, Р. Д.

Отныне и вовек [Текст] : роман / Р. Д. Бредбери ; пер. Е. С. Петрова. – М : “Э”, 2017. – 288 с.

 

Бредбери, Р. Д.

Надвигается беда [Текст] : роман / Р. Д. Бредбери ; пер. Н. Григорьева , В. Грушецкий. – М : Эксмо, 2014. – 320 с.

 

Оставить отзыв.


Написать отзыв
Обязательные поля отмечены *

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.


Оставить комментарий