Мероприятия по «Пушкинской карте» еще доступнее

Сельские учреждения культуры Ярковского района присоединяются к программе «Пушкинская карта». «Пушкинская карта»» – одна из инициатив национального проекта «Культура», разработанная для молодежи. Благодаря этой программе молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут посещать культурные мероприятия, а билеты оплатит государство.

Ярковский Центр культуры и досуга и Ярковская центральная районная библиотека присоединились к программе осенью 2022 года. По «Пушкинской карте» молодые люди регулярно посещают творческие мастер-классы, театральные постановки, интеллектуальные игры, кинопоказы в кинотеатре «Культурный».

1 мая в Щетковском сельском клубе прошло первое мероприятие по программе – дискотека «Молодежная вечеринка». Ребята пообщались друг с другом в неформальной обстановке, приняли участие в конкурсах, проявили свои танцевальные и музыкальные таланты, смекалку и креатив.

11 мая в Дубровинском сельском клубе детская театральная студия «Дебют» Ярковского ЦКД представила спектакль «Пиявка» по пьесе Роберта Орешника.

Кроме этого, в мае планируется квиз-игра для подростков из Плеханово, которую проведет Передвижной культурный комплекс.

Напомним, «Пушкинская карта» – это банковская карта, на балансе которой есть 5000 рублей. Каждый год баланс карты обновляется. «Пушкинской картой» можно оплачивать билеты на события в музеях, театрах, концертных залах и даже кинотеатрах. Выпустить ее легко – в приложении «Госуслуги. Культура».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.


Оставить комментарий