Для родителей и детей: организация летнего отдыха на территории Ярковского района

Дорогие дети и родители!

Летние каникулы – самая лучшая и незабываемая пора для развития творческих способностей, совершенствования возможностей ребенка, удовлетворения индивидуальных интересов и потребностей детей.

Командой социальной сферы Ярковского района  в летний период 2023 года определены такие формы работы, которые будут способствовать развитию у ребенка познавательной и развивающей сферы, нравственных оценок, социальной адаптации, патриотических чувств. Созданы условия для организации полноценного летнего отдыха, интересного времяпровождения в незабываемом формате.

На территории Ярковского района в летний период будет организована работа лагерей дневного пребывания, вечерних досуговых и спортивных площадок для детей и подростков, где каждый ребенок сможет найти себе занятие по душе и вести активный образ жизни. Для нас важно привлечение каждого ребёнка в организацию летнего отдыха посредством участия в играх, конкурсах, спортивных соревнованиях, в патриотических мероприятиях.

Организация летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков – это зона особого внимания к ребенку, его социальной защите и поддержке, восстановлению его здоровья и создания условий для социализации и безопасности с учетом реалий современного общества.

Мы желаем нашим юным Ярковчанам провести лето интересно, продуктивно и насыщенно, оздоровиться, набраться впечатлений и положительных эмоций. Пусть время летних каникул добавит нашим детям много ярких событий, зарядит новыми эмоциями, чтобы с новыми силами начать успешно новый учебный год!

Глава администрации Ярковского муниципального района

Золотухин Евгений Михайлович

 

Подробнее об организации летнего отдыха в муниципалитете можно прочитать в информационном буклете.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.


Оставить комментарий