“Мост дружбы” объединил народы региона

Жители Ярковского района приняли участие в Областном фестивале национальных культур “Мост дружбы”. Фестиваль прошел на площади 400-летия Тюмени. Ярковский район на празднике представляли специалисты Староалександровского сельского клуба и библиотеки, Чечкинского сельсого клуба.
Староалександровцы представили выставку изделий кружка “Рукодельницы”, показали мастер-класс по плетению поясов на дощечках, провели подвижные игры для взрослых и детей — хождение на ходулях, деревянных колотушках, бег с чугунками. Продемонстрировали блюда национальной кухни, встречали губернатора Тюменской области Александра Моора ароматными шанежками. А также подарили музыкальный подарок гостям фестиваля от вокальной группы “Зыряночка” — исполнили коми-зырянскую песню “Вищер вожын” (“У речки Висер”).

Вокальная группа “Чишма” Чечкинского СК совместно с творческими коллективами других районов, с фольклорной группой “Тамаша” с песнями и плясками встречали губернатора региона возле татарского подворья. Группа “Чишма” выступила в концертной программе вокальным исполнением. А на подворье не только угощали гостей татарскими национальными блюдами, выпечкой, но и знакомили гостей с рецептами приготовления блюд. Участница группы “Чишма” Шакирова Муниба провела мастер-класс по вязанию крючком.
Представительница делегации Ярковского района Бакирова Заиля провела выставку своих швейных изделий.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.


Оставить комментарий