Анонс мероприятий на сентябрь

Приближается 1 октября – Международный день пожилых людей. Традиционно работники культуры района готовят к этой дате различные мероприятия.

1 октября в Ярковском центре культуры и досуга состоится семейная конкурсная программа «Осенний кино-блиц для взрослых лиц» и караоке-гостиная «Любимые песни нашего кино». Начало в 11 часов. Вход свободный.

2 октября приглашаем в Ярковский центр культуры и досуга на спектакль «Кадриль». Начало в 15 часов. Цена билета: 30 руб.

В рамках празднования Международного дня пожилых людей специалистами Ярковской центральной библиотеки также подготовлены различные мероприятия.

23 сентября  в 11 часов состоится театрализованный вечер-встреча «Осенние путешествие на корабле жизни», которое пройдет в Ярковском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

27 сентября в 14 часов пройдет заседание клуба «Женские сердца». Для участниц клуба подготовлена познавательно-развлекательная программа «Осенние посиделки». Заседание клуба пройдет в Центральной библиотеке.

29 сентября в 14 часов в Центральной библиотеке состоится заседание клуба «Надежда» для людей с ограниченными физическими возможностями здоровья. Здесь пройдет час общения «Калейдоскоп любимых книг».

В сельских библиотеках Ярковского района будут организованы ретро-встречи с людьми пожилого возраста под названием «В близком кругу». В каждом библиотечном учреждении будут оформлены книжные выставки «Золотой возраст». Мероприятия, приуроченные к Международному дню пожилых людей, будут организованы в сельских библиотеках Ярковского района в период с 25 сентября по 3 октября.

Развлекательная концертная программа «Золото седины» подготовлена специалистами Ярковского передвижного культурного комплекса для жителей населенных пунктов района. 1 октября в 11 часов праздничное мероприятие состоится в Ярковском доме-интернате для престарелых и инвалидов. 10 октября в 15 часов для жителей деревень Бигила и Бор, 14 октября в 15 часов для жителей Агальи.

Тематическая программа, посвященная Дню пожилых людей «Золотая осень», которую организуют специалисты Покровского передвижного культурного комплекса,  пройдет для жителей деревни Новокурская 3 октября. Здесь же состоятся и мастер-классы для пожилых людей по декоративно-прикладному творчеству. Цикл мероприятий, посвященный Дню пожилых людей, подготовили 4 октября для жителей Чеганова и Плавнова. Специалисты Покровского передвижного культурного комплекса приглашают на тематическую программу «Золотая осень», выставку «Вкусный дворик» и танцевальную программу «Ретроплошадка».

Цикл мероприятий, посвященных Международному дню пожилых людей «Мудрой осени счастливые мгновенья» пройдет 1 и 2 октября в культурно-досуговых учреждениях Ярковского района. Людей пожилого возраста пригласят на вечера отдыха, праздничные концерты, другие мероприятия. В учреждениях культуры пройдут встречи с подрастающим поколением, на которых традиционно дети получат ответы на разнообразные вопросы, а пожилые вспомнят свою молодость, поделятся интересными историями из своей жизни. Также будут оформлены выставки декоративно-прикладного творчества, приуроченные к  Международному дню пожилых людей.

Приходите на наши мероприятия! Мы вас ждем!

ehmblema_den_pozhilykh_ljudej

Оставить отзыв.


Написать отзыв
Обязательные поля отмечены *

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.


Оставить комментарий