«Крепкая семья – крепкая Россия»

Как известно, ежегодно 15 мая празднуется Международный день семьи.  Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности. Как основной элемент общества, она была и остается хранительницей человеческих ценностей, именно с  семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Поэтому так важно, чтобы семья была настоящим домом для каждого человека, и каждый человек знал, что есть на свете люди, которые всегда и во всем поддержат его. 

14 мая 2018 года специалист Усть-Тавдинской сельской библиотеки для начального звена Красноярской школы провела познавательную игровую программу  «Крепкая семья – крепкая Россия», с целью формирования представления детей о семье, о семейных взаимоотношениях, развития гордости за свою семью.

На данном мероприятии в игровой форме дети строили «Дом счастья» для своей семьи, заложив фундамент из положительных эмоций и планов на будущее. Обсуждали вопросы в виде дискуссии: «Что значит счастливая семья?»,  «Что же больше всего мешает людям быть счастливыми в семье?».  Научились  составлять простые и сложные вопросы по предложенному рассказу педагога – писателя В. Сухомлинского «А сердце тебе ничего не приказало?». Анализировали жизненные ситуации, эмоциональное состояние людей, изображенных на картинках «Социальная роль в семье».

Познавательное мероприятие,  проведенное  в игровой форме,  не навязчиво помогло не только закрепить тему, но и оставить приятные впечатления от участия в нем.

Оставить отзыв.


Написать отзыв
Обязательные поля отмечены *

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.


Оставить комментарий