9 мая в п. Усть-Тавда

День Победы! Как много в этих словах. В них горечь слез и потерь, в них радость встреч и достижений. Ведь события тех страшных лет коснулись каждой семьи, каждого человека. И пусть от той Великой Победы нас отделяют много лет, каждый год 9 мая все россияне с уважением и трепетом вспоминают подвиг своих отцов и дедов.
9 мая 2022 года, в канун празднования 77-й годовщины Великой Победы над фашизмом, в п. Усть-Тавда было проведено множество мероприятий. На площади Усть-Тавдинского сельского клуба состоялся сбор и построение праздничной колонны «Бессмертный полк». Под «Марш славянки» праздничная колонна торжественно начала своё движение. Затем возле Мемориала ВОВ состоялся митинг, посвящённый Дню Победы. В ходе торжественного мероприятия прозвучали поздравления главы сельской администрации, гостей, жителей посёлка. Под звуки метронома участники митинга почтили память погибших героев минутой молчания. Митинг был завершен торжественным возложением гирлянды славы, венков, цветов.

У входа в сельский клуб гостей встречал актив клуба в гимнастёрках с георгиевской лентой на груди и в руках. Они поздравляли всех с  Великим Праздником Победы и вручали Георгиевские ленточки, как символ героизма, воинской доблести и славы защитников Родины. В праздничный день все желающие, от мала до велика, смогли отведать настоящую «Солдатскую кашу». Для жителей и гостей посёлка была подготовлена фотовыставка «Стена памяти». А в зрительном зале сельского клуба состоялся праздничный концерт «Победа. Одна для всех». После концерта зрители покидали зал с праздничным настроением, воодушевлённые, полные впечатлений, эмоций, гордостью за наш великий народ, за нашу Родину, с огромной благодарностью ветеранам, живым и положившим свою жизнь на поле боя!

Оставить отзыв.


Написать отзыв
Обязательные поля отмечены *

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.


Оставить комментарий