9 мая в с. Сорокино

Праздник Великой Победы – это боль и печаль, слезы и радость, гордость за мужество и стойкость победителей. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время.
9 мая в с. Сорокино местные жители приняли участие в шествии «Бессмертный полк». По улицам села прошел праздничный автопробег. У Обелиска Памяти состоялся торжественный митинг «Слово – живым, память

– павшим». Со словами приветствия и поздравлениями ко всем собравшимся обратились глава Сорокинского сельского поселения А.М. Мавлютов и председатель первичной ветеранской организации Р.А. Алеева. В завершение память погибших почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику. Праздничный день продолжился дегустацией вкусной «Солдатской каши» и праздничным концертом «Под ярким салютом Великой Победы!». В концертной программе приняли участие все коллективы художественной самодеятельности сельского клуба и участники детского клуба «Почемучки». Вечером у Обелиска Памяти прошла патриотическая акция «Свеча памяти».

Оставить отзыв.


Написать отзыв
Обязательные поля отмечены *

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.


Оставить комментарий