В Ярково отметили День Победы

9 мая праздничные мероприятия в Ярково стартовали с одного из самых важных событий Дня Победы – «Парада у дома ветерана». Парад принимали участник Великой Отечественной войны Иван Семёнович Семёнов и труженица тыла Софья Афонасьевна Иванова.

На мемориальной площади представители организаций и жители села возложили цветы и венки к памятнику воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

В Ярковском центре культуры и досуга состоялся праздничный концерт «Весна. Победа». С Днем Победы в Великой Отечественной войне ярковчан поздравили глава администрации Ярковского района Евгений Золотухин и военный комиссар Тюменского, Нижнетавдинского и Ярковского районов подполковник Алексей Музалевский.

Трогательные песни, яркие хореографические номера создали атмосферу единения настоящего и прошлого. Каждый выход артистов на сцену был наполнен глубоким смыслом. Концерт стал важным напоминанием о том, что все мы должны помнить и чтить наших героев, уважать их подвиги и беречь мир в своей стране.

Также в праздничный день прошел рисовальный флешмоб «Цветы весны». Участие в нем приняли ярковские подростки и взрослые жители села, которые всерьез увлечены изобразительным искусством. Под руководством художников Ярковского ЦКД больше десяти человек одновременно писали цветы акрилом на холсте. Готовые картины теперь украшают дома участников творческого флешмоба в память об одном из самых главных праздников нашей страны — Дне Победы.

8 и 9 мая в разных уголках Ярково прошли выступления «фронтовой бригады». Песни Победы прозвучали в исполнении артистов Ярковского центра культуры и досуга на импровизированных концертных площадках — на улицах 30 лет Победы, Парковой, Колхозной, во дворе Областной больницы № 24, на площади у районной администрации, а также на улице Центральной в селе Южаково.

В военные годы «фронтовые бригады» были верными спутниками советских солдат. Они выезжали с представлениями в части армии и флота, выступали в прифронтовых районах, в эвакопунктах и госпиталях.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.


Оставить комментарий