Культработники повышают квалификацию благодаря нацпроекту

В рамках Федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура» сотрудники учреждений культуры Ярковского района проходят переобучение и повышают квалификацию.

В 2023 году обучение прошли семь культработников: библиотекари, культорганизаторы, руководители коллективов самодеятельного искусства. Новые компетенции работники культуры получают на базе центров непрерывного образования и повышения квалификации, созданных на базе ведущих творческих вузов Министерства культуры Российской Федерации.

В прошлом году работники культуры Ярковского района обучались в Краснодарском государственном институте культуры по программам: «Организация библиотечного пространства и комфортной среды с учетом потребностей пользователей», «Новые формы социально-культурной работы с различными категориями населения», «Народно-сценический танец и методика его преподавания», «Технология создания массовых праздников и шоу-программ».

Все слушатели успешно освоили программы, прошли итоговую аттестацию и получили удостоверения о повышении квалификации установленного образца. Полученные знания и опыт работники культуры смогут использовать в своей трудовой деятельности.

В 2024 году обучение в рамках Федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура» пройдут еще семь человек.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.


Оставить комментарий